Как решить с отцом ребёнка этот вопрос? Не в браке?

Ребёнку 3 года почти, мужчина ребёнка не признал. Не общается
Как поступить правильно? И как он будет общаться с ребёнком, когда суд установит отцовство?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
10 часов назад

Здравствуйте. Правильно — подать в суд иск об установлении отцовства, а при необходимости сразу заявить алименты. По ст. 49 Семейного кодекса Российской Федерации суд учитывает любые доказательства, при споре можно просить генетическую экспертизу. После установления отцовства он не получает право приходить когда захочет: общение определяется по соглашению родителей или судом с учетом интересов ребенка, по ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат
10 часов назад

Вам следует обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов с целью защиты прав ребенка. Закон не может обязать мужчину проявлять любовь или инициативу, однако после вынесения судебного решения он приобретает равные права и обязанности в отношении ребенка, в том числе право официально требовать встреч с ним.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.