Здравствуйте! Сотрудница по достижению 1,5 лет ребенка решила выйти на работу на неполный рабочий день и дистанционно (без посещения офиса). Работодатель отказывает, мотивируя тем, что ранее в договоре был прописан смешанный график работы (посещение офиса 3 раза в неделю) и полностью дистанционно выйти на работу не получится. Насколько правомерен отказ работодателя конкретно по удалённому режиму работы? Во время пандемии было подписано ДС о смешанном графике работы. Возможно ли заключить новый ДС и прописать в нем дистанционный график работы?
Здравствуйте! Работодатель исходит из подписанного договора. Договаривайтесь, меняйте условия договора.