Какое наказание понесёт человек за нанесение лёгкого вреда здоровью в возрасте 16-18 лет другому человеку в возрасте до 16 лет? Будут ли последствия из-за этого в будущем у первого?
Последствия будут. Это на всю жизнь останется в ИЦ МВД. Наказание будет не тяжелое. Смотрите санкцию ст. 115 и ориентируйтесь на минимальное наказание.
последствия будут, если будет возбуждено уголовное дело.
Уголовного преследования быть не должно.
Здравствуйте! Если был причинён лёгкий вред здоровью, то возможно возбуждение уголовного дела по статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.