Как наложить арест?

Можно ли наложить арест на автомобиль должника в лице ООО, если автомобиль в лизинге, а собственником является это же ООО?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если автомобиль в лизинге - то собственником является лизингодатель. Если же лизингополучатель выплатил лиз и оформил свои права на автомобиль - то конечно на него можно наложить обеспечительные меры

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Арест на лизинговый автомобиль может быть наложен либо судом, либо судебными приставами. Вам необходима дополнительная консультация, так как из вопроса не ясны все обстоятельства дела.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сделка о сдаче в лизинг автомобиля, которая принадлежит одной фирме является ничтожной. Не только можно наложить арест на этот автомобиль, но и обратить на него взыскание.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Можно.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич