Можно ли наложить арест на автомобиль должника в лице ООО, если автомобиль в лизинге, а собственником является это же ООО?
Здравствуйте. Если автомобиль в лизинге - то собственником является лизингодатель. Если же лизингополучатель выплатил лиз и оформил свои права на автомобиль - то конечно на него можно наложить обеспечительные меры
Здравствуйте! Сделка о сдаче в лизинг автомобиля, которая принадлежит одной фирме является ничтожной. Не только можно наложить арест на этот автомобиль, но и обратить на него взыскание.
Можно.