Wildberris (как вернуть деньги и восстановить доступ к старому профилю)?

19.05.26 произошли списания с моей кредитной карты на ВБ банк с моим номером телефона, но ФИО человека другие (я не создавала ВБ банк). Мне пришлось выйти из старого профиля и зарегистрировать себя на новый номер телефона, в ВБ банке я вижу денежные средства, которые были списаны за и минусом процентов, но ничего сделать с деньгами не могу (просила разблокировать, пересылала договор с оператором сотовой связи, выписку списаний от банка) - техподдержка ВБ не реагирует. Как мне теперь получить эти деньги в таком случае и второй вопрос, как зайти теперь в старый профиль, ведь там был номер, который уже заблокирован мной, но я не удалила его и теперь боюсь списаний и покупок, вдруг то же что-то с ним удалось сделать. Сам номер телефона я покупала в январе 26 года.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Списание денег, которые вы не тратили, и появление чужого профиля ВБ Банк на ваш номер телефона — это признаки мошеннических действий или ошибки при регистрации. Что делать с деньгами, которые списали с вашей карты Вам нужно немедленно обратиться в ваш банк, выпустивший кредитную карту, с заявлением об оспаривании операции.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость

Я обращалась в банк и мне был дан ответ о том, что деньги были переведены через СБП с подтверждением по смс только мной, поэтому банк не видит мошеннических действий.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.