Получение региональных выплат?

Добрый день являюсь военнослужащим вс рф.мобилизованный в 2022 в лнр.прописка постоянная лнр.первый контракт заключил в 2023. И по настоящее время.получил только президентские 195000 рублей.имею ли я право на получение региональных выплат по лнр???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, право может быть, потому что 195 000 рублей по Указу Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 — это федеральная выплата и она сама по себе не отменяет региональную. Но по Луганской Народной Республике нужно смотреть конкретный акт, действовавший на дату Вашего первого контракта в 2023 году: там важны период, место оформления и условия получения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе