В 2018 году из моей квартиры по решению суда была выписана бывшая жена моего дяди вместе с ее 3 детьми. Люди ведут аморальный образ жизни, за кв.не платили и не жили в ней. Мы подали в суд и выиграли дело. Постановление суда было отнесено в управляющую компанию, где зафиксировали факт выписки и передали данные в коммунальные организации. Вроде вопрос закрыт. Но в 2023 году мы начали сверять счета и обнаружили повышенные начисления. При проверке оказалось что в 2022 году эта женщина вместе с ещё одним новорожденным оказалась снова прописана. УК за эти года менялась 3 раза и каждый футболит друг к другу. В их карточке учёта кто-то замазал штрихом факт выписки этой женщины (остальные дети так и остались выписаны), и вписан ещё один ребенок. УК отправила разбираться в паспортный стол. В паспортном оказалось что никаких постановлений они не получали, поэтому у них прописаны ВСЕ так и остались. Когда мы принесли им копию постановления, они докопались что там не Алёна, а Алена. Мы подали в суд, суд признал опечатку. Паспортный выписал эту женщину с 3 детьми, но 23 годом. То есть все начисления в силе. А также отказали в выписке нового ребенка, и.к.ег конечно же в постановлении нет, ибо он родился в 22 году. Нам нужно Ук которые между собой менялись постоянно отправляют в паспортный, а те стоят на своем. Как нам добиться признания выписки 2018 года паспортным столом и незаконность регистрации нового ребенка?(прокуратура отправила в суд, и что с новым постановлением выписать этого ребенка. Но нам начислили долги за них. Факт выписки был зафиксирован в первой УК, куда мы приносили доки, и все организации кроме паспортного стола были уведомлены, т.е. начислений не было. А появилась она снова с рождением четвертого ребенка.
Собираете все имеющиеся судебные решения и определения. Ходатайство в адресный отдел управления миграции и гражданства МВД России. На аннулирование данных регистрационного учёта гражданки Алёнки со всеми её детьми. Получаете отказ. Обжалование отказа в суде. Выигрыш. Аннулирование данных регистрационного учёта. Сложно? А вот такое в стране гуманное законодательство!
Здравствуйте. Считаю, что правильно будет действовать так: 1. Административный иск к паспортному столу о признании незаконным прописки новорожденного. Оснований вписывать его просто не было. 2. На основании 2 судебных решений требование к УК об уменьшении задолженности в связи с незаконностью прописки третьих лиц в квартире.