Прописка?

Можно ли иметь одновременно временную и постоянную регистрацию в одном и том же городе? И как оформить постоянную регистрацию?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
27 минут назад

Да, можно одновременно иметь временную и постоянную регистрацию в одном и том же городе, но только по разным адресам. Закон не запрещает гражданину РФ быть постоянно зарегистрированным в одной квартире (например, у родителей) и временно оформиться в другой (например, на съемной), даже если оба жилья находятся в соседних домах.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 23:23

Постоянная и временная регистрация в одном городе возможны одновременно, при этом временная регистрация не отменяет постоянную; подать заявление можно через Госуслуги, МФЦ или МВД, предоставив документы, подтверждающие право на проживание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.