Постоянная регистрация?

Добрый день. Можно ли оформить постоянную регистрацию без присутствия собственника? Если собственник дал согласие на госуслугах.

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

На Госуслугах можно лишь подать заявление на прописку. При этом в МВД должен прийти с документами не только сам заявитель, но и собственник жилья. Если владельцев квартиры несколько, их присутствие на приёме также обязательно. Или оформить согласие у нотариуса, которое вы принесёте с собой на приём.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день!
Да, если собственник оформил согласие на постоянную регистрацию через Госуслуги, его личное присутствие в МФЦ или МВД не требуется. Вы можете подать заявление и пройти процедуру самостоятельно.
Если нужна помощь — пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.