Страховая компания требует выплатить деньги как мне правильно поступить?

Пришло заказное письмо в котором указано что было дтп 18.08.2025 года страховая компания требует выплатить компенсацию как мне правильно поступить

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:36

Если у вас не было страховки, то вариантов у вас не сильно много - или оплатить сумму ущерба или пытаться её снизить, если считаете, что она завышена. Но сам по себе размер ущерба небольшой, не стоит того, чтобы еще сверху тратиться, потому что если страховки у вас не было, с вас все равно это взыщут.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вчера в 21:50

Требование законное