Через сколько можно вернуться в Россию?

Через сколько можно вернуться мигранту в Россию
Если когда уехал патент был оплачен
Но через неделю после уезда нужно было оплатить его но в России уже не было его
Запрета на въезд нет проверили через сайт МВД России

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:14

Просроченный патент влечёт аннулирование разрешения на работу. Без запрета въезда мигрант вправе въехать в Россию, однако новый патент необходимо оформлять с соблюдением установленного порядка въезда и постановки на миграционный учёт. Какое гражданство у данного иностранного гражданина? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В миграционной практике большинство отказов в выдаче нового патента после просрочки связаны не с запретом въезда, а с нарушением 30-дневного срока постановки на миграционный учёт после пересечения границы - именно этот момент становится основанием для последующего выдворения, о котором иностранный гражданин не подозревает при въезде. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, миграционный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Вчера в 16:44

Таджикистан

уехал 5 мая патент надо было платить в середине мая

Если он приедет сейчас он сможет получить патент

Гость
Вчера в 16:43
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:11

Здравствуйте. Если запрета на въезд нет, вернуться в Россию можно хоть сразу. Но важно другое: если очередной авансовый платеж по патенту вовремя не внесен, патент после оплаченного срока больше не действует, и поздняя оплата это не исправляет. То есть въехать можно, а работать по тому старому патенту — нет; вопрос дальше зависит уже от цели нового въезда и оформления документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе