Денежное довольствие во время службы в армии?

Где можно получить справку о размере денежного довольствия во время учебы в танковом училище с 1985 по 1989 гг и службы в армии с 1989 по 1992 годы?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:30

Справку о размере денежного довольствия за указанный период следует запрашивать в Центральном архиве Министерства обороны РФ, расположенном в Подольске, либо в архиве воинской части, где проходила служба. Вы располагаете данными о номере воинской части, где проходила служба в период с 1989 по 1992 годы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике получения архивных справок для расчёта военной пенсии важно понимать: из 10 обращений в 7 случаях Центральный архив Министерства обороны возвращает запросы с отказом по формальным основаниям из-за неверно указанных реквизитов воинской части или неправильно составленного заявления. Это затягивает получение необходимого документа на срок от 3 до 6 месяцев и способно повлиять на сроки перерасчёта пенсии. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гурьянова Юлия Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 13:31

Добрый день Олег! Для получения справки о размере денежного довольствия во время учебы в танковом училище с 1985 по 1989 гг. И службы в армии с 1989 по 1992 гг., необходимо обратиться в следующие инстанции: 1. Архивное учреждение Министерства обороны Российской Федерации: Справки о денежном довольствии военнослужащих выдаются на основании архивных данных. Обратитесь в Центральный архив Министерства обороны РФ или региональные архивные учреждения, где хранятся документы по вашему учебному заведению и воинской части. 2. Если учебное заведение существует, обратитесь в бухгалтерию или архив учебного заведения для получения справки о денежном довольствии за период обучения. 3. Обратитесь в бухгалтерию или архив воинской части, где вы проходили службу, для получения справки о денежном довольствии за период службы. Дополнительно можно подать запрос на получение архивной справки о денежном довольствии через МФЦ и Госуслуги.

Олег
Вчера в 13:31
Юлия Михайловна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:29

Отсутствие справки о размере денежного довольствия за периоды вашей учебы и службы препятствует учету этих лет при назначении или перерасчете пенсии, поэтому вам необходимо запросить соответствующие документы в Едином расчетном центре и Центральном архиве Министерства обороны РФ, чтобы подтвердить стаж для пенсионных прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Олег
Вчера в 13:30
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!