Как правильно поступать далее?

(2 ответа)

Здравствуйте,у моего молодого человека произошла страшная ситуация,он пошел служить в армию.Далее очень серьезно заболел менингококковой инфекцией,пережил инфаркт селезёнки, ампутацию конечностей из-за людей которые безалаберно относятся к своей работе.Во время службы в армии у него начали болеть ноги причем очень сильно,он сообщал об этом человеку,который выполнял обязанности врача.Но тот говорил что это нормально и просто нужно мыть ноги холодной водой и носить неуставные носки,что в корне не меняло проблемы.Он пытался доказать что это ненормально,что это абсурд лечить ноги таким образом,но потом просто сдался.Далее начался очень сильный запах ног,язвы,ноги становились синючими,и в этот же период у него начались симптомы менингита.В один день у него просто появилась температура под 40 градусов,боль в ногах,слабость,тошнота,рвота и его пичкали таблетками от температуры, думали что это ОРЗ, температура сбивалась на пару делений,он продолжал служить.Далее температура снова поднималась и "врачи" пытались угадать что с ним.Тыкали диагнозами направо и налево.Пока в один день ему не стало особенно плохо.Он начал терять контроль над сознанием,потерял способность ходить и его увезли в госпиталь,где ему и поставили диагноз менингит.Когда в той госпитали поняли что ничем не смогут ему помочь его отправили в следующий.Далее 2 недели комы,мы не знали будет ли он жить,врачи не давали никаких прогнозов,ни хороши,ни плохих.У него были синие руки,ноги,он очень сильно похудел,но мы все равно не теряли надежду что его спасут.Прошел год как он лежит в больнице, сейчас конечно он уже здоровый,но инвалид на всю жизнь.В данный момент я не знаю что нам делать дальше,нужно ли подавать какие-то документы в воинскую часть,так как оттуда нам ниразу не позвонили не спросили что он да как.Хотелось бы узнать на какие выплаты он может рассчитывать

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В случае установления застрахованному лицу (военносоужащему) инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, страховая сумма:получения увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, выплачтвпется страховая суммы:

Инвалидность 1 группы -

2348 797,18 ₽

Инвалидность 2 группы -

1 565 864,78 ₽

Инвалидность 3 группы -

782 932,40 ₽

В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выплачивается страховая сумма

78 293,24 ₽

Для получения страховых выплат военнослужащим или их родственникам необходимо обратиться в военный комиссариат. На основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. №855, уполномоченные представители комиссариата оформляют документы для передачи сведений страховой фирме.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Ситуация ужасная, напишите мне в ватсапп , пообщаемся на вашу тему, найдем выход из положения, здоровья это не прибавит, но материальную поддержку получите

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве