Арест?

Наложен арест на карту , в связи с просрочками по займу . Решение вынесено судом по адресу моей прописке , по адресу регистрации не проживаю , проживаю в другом городе за 350 км . Решение суда не видела . Вопрос , почему не назначен пристав ? Почему нет этого исполнительного листа на ФССП и в госуслугах? Снимают любую сумму которая поступает на карту 100%,кроме детских пособий.Что делать ? Как выйти на приставов с этим арестом , чтобы портить фиксированию сумму ? Не работаю пока , в декретном отпуске.

Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист

Для начала надо запросить судебное решение, по которому взыскивают долг. Узнать можно у приставов или на сайте УФССП региона регистрации должника. Далее изучаете решение суда. Если оно заочное или в форме судебного приказа - пишите заявление на его отмену.

Нахождение в декретном отпуске - это как временный неоплачиваемый отпуск, вы трудоустроены, но без з/п. Напишите заявление приставам на удержание из з/п с даты выхода на работу. Для этого до обращения к приставам с заявлением обратитесь в суд, вынесших решение о взыскании с вас денег дать отсрочку исполнения до выхода на работу.

И самое важное, приставы не имеют право списывать деньги декретные, пособия, компенсации и иные социальные выплаты. Жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов. Обжаловать в суде действия приставов сложнее из-за короткого срока 3 дня на обжалование их действий и постановлений.

Отвечает юрист

Добрый день, напишите в ват сап.

В вашей ситуации может быть, что исполнительный лист, либо судебный приказ предъявлен непосредственно в сам банк. Вполне возможно, что суденый документ можно отменить.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Форма (образец) судебного приказа в моём профиле с ходатайством о восстановлении срока.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сайт ФССП РФ не конченная инстанция. Вы так спрашиваете, как будто мы знаем все тонкости. Хоть Вы будьте с уважением. Мы Вам всегда поможем.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Возможно взыскатель обратился напрямую в банк..ваша задача найти судебный акт по которому производятся взыскания..а дальше уже действовать по обстоятельствам
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебный акт можете найти на сайте по номеру дела.

Обжаловать, отменить если есть спор о сумме и праве.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мартиросян Марина Геннадьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите в личные сообщения помогу