Как подать на перерасчет алиментов,?,,
ИП с октября 2018.
Выплачивал 10.000
ЗП скрывал
Работая в ГУП Метрополитен Москвы,,, ночные смены.
Добрый день!!! Вы имеете право подать заявление к судебному приставу-исполнителю о проверки бухгалтерии. Если отец работает в крупной организации (например, ГУП «Метрополитен»), подайте ходатайство о запросе работодателю для получения сведений о фактическом заработке и графике работы, а также о причинах резкого снижения официальной зарплаты.
Составьте исковое заявление об изменении размера и формы взыскания алиментов. В заявлении подробно опишите ситуацию, укажите, что отец скрывает доходы, и приложите собранные доказательства.
- В иске можно требовать перехода на твёрдую денежную сумму или смешанную форму алиментов (доля от заработка + фиксированная сумма), чтобы максимально защитить интересы ребёнка.
Суд рассмотрит представленные доказательства, может направить запросы в налоговую, банк, работодателю.
- Если будет доказано, что отец скрывал доходы, суд пересмотрит размер алиментов, исходя из реальных доходов, и может назначить выплаты в твёрдой сумме, не ниже прожиточного минимума на ребёнка.
Добрый день! Трудоустроен на "серой" зп?
В Метрополитене, в Москве, сомневаюсь,, в "серой "зп.
Я знаю,, что белая
Если заработная плата белая, тогда судебный пристав полномочен запросить в той же ФНС размер отчислений из заработной платы, это позволит сравнить фактическую заработную плату (отследить по тому же НДФЛ) с размером фактически выплачиваемых алиментов. То есть, к примеру НДФЛ составляет 13 тысяч, соответственно размере заработной платы 100 тысяч, из этого следует, что платить должник должен 25 тысяч, если речь идет ободном ребенке.