Как подать на перерасчет алиментов,?,,
ИП с октября 2018.
Выплачивал 10.000
ЗП скрывал?

Как подать на перерасчет алиментов,?,,
ИП с октября 2018.
Выплачивал 10.000
ЗП скрывал
Работая в ГУП Метрополитен Москвы,,, ночные смены.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вы имеете право подать заявление к судебному приставу-исполнителю о проверки бухгалтерии. Если отец работает в крупной организации (например, ГУП «Метрополитен»), подайте ходатайство о запросе работодателю для получения сведений о фактическом заработке и графике работы, а также о причинах резкого снижения официальной зарплаты.

Составьте исковое заявление об изменении размера и формы взыскания алиментов. В заявлении подробно опишите ситуацию, укажите, что отец скрывает доходы, и приложите собранные доказательства.
- В иске можно требовать перехода на твёрдую денежную сумму или смешанную форму алиментов (доля от заработка + фиксированная сумма), чтобы максимально защитить интересы ребёнка.

Суд рассмотрит представленные доказательства, может направить запросы в налоговую, банк, работодателю.
- Если будет доказано, что отец скрывал доходы, суд пересмотрит размер алиментов, исходя из реальных доходов, и может назначить выплаты в твёрдой сумме, не ниже прожиточного минимума на ребёнка.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Ольга
Сергей Игоревич, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Добрый день! Трудоустроен на "серой" зп?

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм
Ольга

В Метрополитене, в Москве, сомневаюсь,, в "серой "зп.

Я знаю,, что белая

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист

Если заработная плата белая, тогда судебный пристав полномочен запросить в той же ФНС размер отчислений из заработной платы, это позволит сравнить фактическую заработную плату (отследить по тому же НДФЛ) с размером фактически выплачиваемых алиментов. То есть, к примеру НДФЛ составляет 13 тысяч, соответственно размере заработной платы 100 тысяч, из этого следует, что платить должник должен 25 тысяч, если речь идет ободном ребенке.