Перерасчет алиментов?

Добрый день. Я плачу алименты на ребенка по алиментному соглашению заверенному нотариусом с мая 2022 года. До этого времени я платил ежемесячно по устной договоренности с бывшей женой.
Сейчас она хочет подать в суд на перерасчет алиментов за прошлые года. Может ли она это сделать?
У меня другая семья и в мае 2020 года родился ребенок.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Направить иск в суд и получить готовое решение - это два разных процесса. Пусть подаёт. На вашей стороне присутствует убедительный защитный аргумент - нотариальное соглашение о внесудебном порядке оплаты алиментов на содержание ребёнка.

Отвечает юрист

Теоретические может принимая во внимание положение ст. 107 СК РФ, но каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.