Можно подать подать заявление на перерасчет алиментов ?
Да, можно подать заявление на перерасчет алиментов, если бывший супруг не работает официально и нет регулярного дохода. Размер алиментов может быть установлен в твердой денежной сумме, а не в процентах от заработка.
Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в зависимости от потребностей.
Обратитесь к судебному приставу, он запросит документы и пересчитает долг.