Как правильно составить иск и какие документы приложить ,для обращения в суд на администрацию из за отказа оказания муниципальных услуг ,ссылаясь на отсутствие ордера
2 варианта исходя из сути спора и наличие документов/ доказательств:
- иск по КАС РФ - самое сложное судопроизводство, где должно быть каждый довод обоснован, доказан + явно прослеживаться сочетание 3 основных факторов, необходимых для удовлетворения иска по КАС РФ.Неправильно приведете нормы парва - вам откажут, не будет достаточных доказательств -вам откажут, не правильно сформулированы требования - отказ.Повторно не подадите по аналогичному спору
- по ГПК РФ возможно, но если будут признаки существа спора по КАС РФ суд вправе отказать по формальным основаниям.
Я не думаю, а знаю.
К тому же вы судитесь с гос. структурой.
Легкомысленно или на авось не пройдет
Здравствуйте. Нужны подробности - в какой услуге отказано, на каком основании. На первый взгляд, два варианта действий - либо исковое об обязании администрации заключить договор социального найма, либо административный иск о признании незаконным решения администрации. Напишите мне в вацап подробности, думаю, смогу помочь
Здравствуйте. Нужны подробности - в чем конкретно отказали. На первый взгляд, один из вариантов: либо иск об обязании заключить договор социального найма, либо административный иск о признании отказа незаконным. Напишите в вацап мне подробности, думаю, смогу оказать помощь
(Мария, пишу иски в Саратове с 1995 года... учился этому делу 5 лет. Уверен: совершенства в этом деле ещё не достиг. Последний иск на эту тему писал около по времени 1, 5 недели, иск был удовлетворён). А так: 131-132 ГПК РФ, там всё и написано. С уважением и проч. и проч.
Извините, 125-126 КАС РФ. (А Вы говорите как и что...)
Сколько стоят ваши услуги, по составлению иска?
Мария, иск составить - 3 000 рублей.
квартира была куплена до 2005 года, ордера на нее нет. Опираясь на какие документы, мне нужно будет составить иск? Прописка есть. Свидетельство о рождении. Есть небольшие долги за квартиру ( при необходимости можно попробовать погасить или можно оставить? Так как долги спорные )...
Мария, моя ПУБЛИЧНАЯ с Вами переписка конечно же поднимает мой рейтинг, за что Вам спасибо.
Однако, я предпочёл бы иное общение: Вы мне по телефону... по вотсапу и т.д., а не открытым текстом на всю Россию-матушку.
Это как кошку насиловать на Красной площади площади - советами замучают!
P.S. Сейчас лопну отсмеха!: )