Отказ договора социального найма?

Как правильно составить иск и какие документы приложить ,для обращения в суд на администрацию из за отказа оказания муниципальных услуг ,ссылаясь на отсутствие ордера

Ким Галина
Отвечает юрист

2 варианта исходя из сути спора и наличие документов/ доказательств:

  1. иск по КАС РФ - самое сложное судопроизводство, где должно быть каждый довод обоснован, доказан + явно прослеживаться сочетание 3 основных факторов, необходимых для удовлетворения иска по КАС РФ.Неправильно приведете нормы парва - вам откажут, не будет достаточных доказательств -вам откажут, не правильно сформулированы требования - отказ.Повторно не подадите по аналогичному спору
  2. по ГПК РФ возможно, но если будут признаки существа спора по КАС РФ суд вправе отказать по формальным основаниям.
Мария
вы думаете, что все настолько серьезно? я прописана в этой квартире, вместе с ребенком, я ее оплачиваю много лет
Ким Галина
Отвечает юрист

Я не думаю, а знаю.

К тому же вы судитесь с гос. структурой.

Легкомысленно или на авось не пройдет

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужны подробности - в какой услуге отказано, на каком основании. На первый взгляд, два варианта действий - либо исковое об обязании администрации заключить договор социального найма, либо административный иск о признании незаконным решения администрации. Напишите мне в вацап подробности, думаю, смогу помочь

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужны подробности - в чем конкретно отказали. На первый взгляд, один из вариантов: либо иск об обязании заключить договор социального найма, либо административный иск о признании отказа незаконным. Напишите в вацап мне подробности, думаю, смогу оказать помощь

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

(Мария, пишу иски в Саратове с 1995 года... учился этому делу 5 лет. Уверен: совершенства в этом деле ещё не достиг. Последний иск на эту тему писал около по времени 1, 5 недели, иск был удовлетворён). А так: 131-132 ГПК РФ, там всё и написано. С уважением и проч. и проч.

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Извините, 125-126 КАС РФ. (А Вы говорите как и что...)

Мария

Сколько стоят ваши услуги, по составлению иска?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Мария, иск составить - 3 000 рублей.

Мария

квартира была куплена до 2005 года, ордера на нее нет. Опираясь на какие документы, мне нужно будет составить иск? Прописка есть. Свидетельство о рождении. Есть небольшие долги за квартиру ( при необходимости можно попробовать погасить или можно оставить? Так как долги спорные )...

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Мария, моя ПУБЛИЧНАЯ с Вами переписка конечно же поднимает мой рейтинг, за что Вам спасибо.

Однако, я предпочёл бы иное общение: Вы мне по телефону... по вотсапу и т.д., а не открытым текстом на всю Россию-матушку.

Это как кошку насиловать на Красной площади площади - советами замучают!

P.S. Сейчас лопну отсмеха!: )