Как реагировать вне школы на проблемную ситуацию с ребенком?

Константин

Добрый день. Подскажите, подалуйста, должен ли я, как педагог, предоставить помощь и защиту ученику моей школы? На улице на ученика напала женщина, словесно оскорбляла и давила на него интонацией. Я могу защитить его или вне школы это не мое дело?
Спасибо за ответ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Любые неправомерные действия со стороны третьих лиц должны быть пресечены вне зависимости от того в школе это или за её пределами, но в рамках закона.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Конечно можете вмешаться, особенно если поведение агрессора не адекватное.

Константин

Спссибо большое.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вы можете и обязаны это сделать
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос