Досудебное решение?

Здравствуйте! Пришло досудебное решение о погашении задолженности ЖКХ. Подскажите как отменить ?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Проверить правильность расчёта задолженности. Изучите документы, которые прилагаются к уведомлению (акты, квитанции, расчёты). Убедитесь, что в них нет ошибок в начислениях, тарифах, периодах задолженности. Если обнаружите неточности, подготовьте письменное возражение с указанием конкретных ошибок и приложите подтверждающие документы (например, квитанции об оплате, акты о некачественном предоставлении услуг). Требование. В письме изложите свои возражения, укажите, с чем именно вы не согласны, и требуйте перерасчёта. Сохраните копию письма и подтверждение отправки (например, опись вложения или уведомление о вручении). Если же речь идёт о судебном приказе о взыскании задолженности (это документ, который суд выносит без судебного разбирательства по заявлению взыскателя), порядок действий другой. В течение 10 дней с момента получения приказа подать в суд возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). В возражениях достаточно выразить несогласие с приказом, подробно объяснять причины не обязательно (ст. 129 ГПК РФ). Суд обязан отменить приказ при получении возражений в установленный срок. Если 10-дневный срок пропущен, можно попытаться его восстановить. Для этого нужно подать ходатайство в суд, который вынес приказ, и обосновать уважительные причины пропуска (например, тяжёлая болезнь, нахождение в командировке, неполучение копии приказа по вине организации или из-за отправки по старому адресу). К ходатайству следует приложить подтверждающие документы (справка из больницы, билеты, справка о регистрации по новому адресу и т. Д.).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. Решение не может быть ДОсудебным.
  2. Судебное решение обжалуется в апелляции.
  3. заочное судебное решение - путем подачи в суд мотивированного на праве заявления об отмене заочного судебного решения + возможно и ходатайства или же через апелляцию
  4. судебный приказ - путем подачи в суд возражения или заявления об отмене + ходатайства
  5. каждый вид судебных актов имеет разные процессуальные действия и разное правоприменение. От этого зависит будет ли он отменен/обжалован
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, отменить можно, если оно еще не вступило в силу? У вас есть это решение? Для полной оценки ситуации, мне необходимо его изучить

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.