Как забрать летнюю кухню с пристройками с территории дочери, которую построил до продажи.?

У родителей была квартира,но они держали хозяйство и папа с мамой построили летнюю кухню на своей территории, но пожалев дочь с детьми, так как они скиталась по съемным квартирам, решила продать ей квартиру в которой проживали за материнский капитал, а сами стали жить без всяких условий в этой летней кухни. Мама умерла, а папу дочь с зятем начала выгонять с территории, а прописан он у них. Отец хочет разобрать летнюю кухню и вывезти весь пиломатериал, а дочь по хорошему не отдает. Как мирно решить эту проблему?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад

Отцу необходимо направить дочери письменное требование о возврате имущества - летней кухни как самовольно удерживаемого движимого объекта. При отказе - обратиться в суд с виндикационным иском о возврате имущества. Летняя кухня оформлена как объект недвижимости или является некапитальной постройкой? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике в подобных спорах дочь, как правило, выстраивает защиту через признание постройки частью земельного участка - именно этот аргумент становится ключевым в суде первой инстанции. Без заблаговременно подготовленных доказательств самостоятельного строительства отцом - чеков, свидетельских показаний, фотофиксации - оппонент получает процессуальное преимущество уже на этапе подачи отзыва. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Олеся
4 часа назад

Постройка не оформлена, на каком основании дочь может выписать отца в никуда?

Олеся
4 часа назад
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
4 часа назад
Мирное урегулирование - самый сложный, но надежный способ достижения положительного результата. Механизм его реализации необходимо обсуждать, поскольку для рекомендаций не предоставлено достаточного количества информации. Обращайтесь
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.