Отказ о возбуждении административного наказания?

Добрый вечер, что делать в таком случае? Должник прописан в Саратовской области, он запросил ИП в Краснодар, якобы у него там есть временная прописка. Приставы отправили поручение в Краснодар, и тишина. Я подала заявление на административное наказание, а они теперь ссылаются на Краснодарских приставов

Герасименко Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
6 часов назад

В вашей ситуации, когда должник запросил ИП в Краснодаре, а приставы из Саратовской области отправили поручение, но не получили ответа, можно предпринять несколько шагов для ускорения процесса и защиты своих прав.

Проверка достоверности информации о временной прописке
Сначала стоит убедиться в достоверности сведений о временной прописке должника в Краснодаре. Для этого можно:

запросить у должника документы, подтверждающие временную регистрацию (справка из миграционного органа, договор аренды жилья и т. П.);
направить официальный запрос в миграционные службы Краснодара с просьбой подтвердить или опровергнуть факт временной регистрации должника.

Если окажется, что информация о прописке недостоверна, это может быть основанием для привлечения должника к ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в представлении недостоверных сведений о месте жительства).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
6 часов назад

Подайте жалобу на бездействие судебных приставов. То, что они направили поручение в Краснодар, не снимает с них обязанности контролировать его исполнение. Длительное отсутствие результата — это прямое бездействие. Обжалуйте действия старшему приставу, а при отсутствии реакции — в прокуратуру. Параллельно требуйте от приставов самостоятельно направить запросы в банки и ГИБДД о наличии у должника имущества. Это ускорит процесс и заставит их работать. Если понадобится помощь в составлении жалобы, я готова помочь на платной основе.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
6 часов назад
Сомневаюсь, что приставы смогут продолжить процессуальные действия до получения ответа из Краснодара.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.