Есть книга, объясняющая правила настольной игры. Там много написано про теорию, принципы. И есть, так скажем главы. Названия этапов игры и описание к каждому из них. Раньше в России все пользовались первоисточником и всем было без разницы, так как игра старая и иностранная. Но один мужчина недавно выкупил права на оригинальный текст для использования в России. Теперь остальные должны переписывать тексты самостоятельно.
Но важной составляющей являются названия глав/этапов, о которых я упоминал выше. И хотелось бы, чтобы они сохранились. Всю остальную книгу напишем самостоятельно, без опоры на оригинал, но можно ли использовать метод цитирования при обозначении названий этих "глав"? Заголовок может быть цитатой? Или только внутри полотна текста? Разумеется с указанием источника. И источник надо указывать на каждой странице, где цитирование или можно вынести в конец книги?
Заранее благодарю. Очень поможете.
Добрый день, Никита! Подобное цитирование допускается, с указанием автора и источника цитирования. Главное чтобы в этом не было Вашей коммерческой выгоды, иначе необходимо заключать договор с правообладателем.
Нужно детально разбирать вопрос, за нарушения такого рода большие штрафы.