Реплики Кроссовок?

(2 ответа)

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хочу открыть свой магазин реплик кроссовок и хотел бы спросить, можно ли в настоящее время легально продавать реплики кроссовок? А если нет, то можно ли схитрить и создать свой бренд, но при этом продавать ту же самую обувь, но уже под своим брендом

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, Максим! Реплики продавать незаконно, это контрафакт. Но есть перечень товаров для параллельного импорта, которые можно законно ввести в РФ без согласия правообладателя, можете воспользоваться данным способом.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нет, нельзя
Остались вопросы?

Юристы по Защите авторских прав в Москве