Использование бренда фирмы?

(1 ответ)

В торговой точке использую холодильник "Бирюса" купленный у официального продавца товаров этой фирмы. Могу ли я широкими буквами написать на стенках торговой точки что то типа: "Используем для заморозки холодильники Бирюса, самые классные холодильники", и повесить их логотип?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Даже если Вы используете товарный знак или фирменное наименование  - то взыскание в судебном порядке компенсации является правом, а не обязанностью правообладателя товарного знака и фирм. наименования Бирюса. Во-вторых, необходимо узнать в Роспатенте, зарегистрирован ли товарный знак и наименование. Если они не зарегистрированы - то может использовать все кто хочет

Остались вопросы?

Юристы по Защите авторских прав в Москве