На вб в объявлениях используется бренд, зарегистрированный за мной, на претензию ни ответили, объявление не убрали. Моя регистрация в Крыму. В какой суд обращаться? по месту жительства?
Здравствуйте!
Понимаю вашу ситуацию и сочувствую, что вы столкнулись с такой проблемой. В случае нарушения ваших прав, связанных с использованием бренда, важно предпринять необходимые действия.
Согласно законодательству, вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика, то есть нарушителя. Однако, учитывая специфику вашего региона, возможно, имеет смысл также проконсультироваться с юристом, который специализируется на защите прав правообладателей и сможет предложить наиболее эффективный путь решения вашей проблемы.
Я могу оказать вам квалифицированную юридическую помощь в этом вопросе. Свяжитесь со мной, и мы обсудим детали вашего дела и возможные шаги для защиты ваших прав.
Рекомендуется подготовить письменную претензию, повторно направить её с подтверждающими документами (например, свидетельством о регистрации товарного знака).
Если претензия осталась без ответа или не была выполнена, подготовить исковое заявление и подать его в арбитражный суд по месту регистрации Ответчика, в исключительных случаях предусмотрена подача иска по месту жительства Истца, но как только будет выяснено место регистрации Ответчика дело передадут по подсудности
Здравствуйте! Иск подается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Поскольку ваш адрес регистрации находится в Крыму, вы можете подать иск в Арбитражный суд Республики Крым. Если ответчик зарегистрирован в другом регионе, обращайтесь в соответствующий арбитражный суд по месту его нахождения. Перед подачей иска рекомендуем отправить досудебную претензию нарушителю.
При обращении в суд Вы можете указать адрес своего фактического проживания. Важно, чтобы вы своевременно получали корреспонденцию от суда. По общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика, а не истца, кем Вы планируете стать.