Обжалования статьи 6.1.1 КоАП РФ по решению мирового суда?

Был конфликт возле квартиры пришли двое начали мне угрожать оскорблять я попытался избежать конфликт стал закрывать дверь в меня один плюнул я плюнул в ответ. и закрыл дверь они начали сразу долбить дверь ногами на что я чтоб остановить открыл дверь вышел к ним и тот кто пинать первый был ближе и получилось так что я начал приближаться буквально шаг делать к нему увидев что он делает замах нанес удар ему в нос и в ответ получил от него тоже сразу так как замах у него был. на что стал отходить ко мне побежал второй и когда я хотел защищаться первый меня схватил и начал держать а второй бить. после вызвал полицию написал заявления. и получилось так что они сами туда поехали и сначала написали отказ я так понимаю. после когда дело начали развивать они встречный написали на меня. и судья признал мои действия как побои хотя у них вроде нет заключения мед экспертизы. я делал . у меня есть. и получилось по их делам им штраф 5000 тыс и мне такой же. хотя я не согласен что я наносил умышленно побои. хотел бы понять есть ли шансы обжалования данного решения. и если есть то помочь составить претензию на обжалования.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
9 часов назад

Шансы на обжалование есть. Ключевое обстоятельство - наличие у Вас медицинской экспертизы при её отсутствии у оппонентов. Суд апелляционной инстанции вправе переоценить доказательную базу и квалификацию действий как необходимой обороны. Решение суда первой инстанции Вы получили в письменном виде с полной мотивировочной частью? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике в делах подобной категории типовая связка оппонентов выглядит так: встречное заявление о побоях плюс акцент на том, что именно Вы вышли из квартиры и нанесли первый удар, что автоматически переводит суд в логику агрессора, а не обороняющегося. Без заранее подготовленного контраргумента - хронологии событий, подкреплённой доказательствами повреждений двери, и правильно оформленной позиции о вынужденном характере действий - апелляция воспроизведёт выводы первой инстанции без изменений. Срок подачи апелляционной жалобы по делам данной категории составляет 10 суток с момента получения решения, и его пропуск закрывает стандартный порядок обжалования. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Максим
9 часов назад

Да у меня есть оба решения и по тем на кого я написал и по мне.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
9 часов назад

Для обжалования вам нужно подать жалобу в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления. В жалобе укажите, что ваши действия были вынужденной обороной: вы защищались от двоих нападавших, которые выбивали дверь и плевались. Ваш удар был упреждающим, а не умышленным, и спровоцирован их агрессией. Приложите к жалобе заключение медэкспертизы о ваших травмах, а также копии заявлений в полицию, где вы первым сообщили о нападении. Если укажете, что суд не дал оценку этим доказательствам, шансы на отмену решения и смягчение наказания значительно возрастут. Я помогу составить жалобу на платной основе.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Максим
9 часов назад

Какая стоимость ваших услуг?

&Nbsp;

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
9 часов назад

Можем с вами обсудить в личной беседе. В профиле можно перейти удобным для вас способом

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
9 часов назад

Здравствуйте. Шансы на обжалование есть, если в жалобе показать, что суд не оценил угрозы, нападение, Вашу защиту и противоречия в доказательствах. Жалоба подается в течение 10 суток со дня получения постановления: ч. 1 Ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Отсутствие экспертизы само по себе не решает спор, но это важно для оценки доказанности. Если нужно, помогу подготовить точную жалобу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Максим
9 часов назад

Подскажите какая стоимость в помощи составления обжалования?