Получить гражданство?

Доброго времени суток
У меня такая ситуация хочу получить гражданство рф в упрощённом порядке по родителю который родился и проживает в рф гражданин рф я сам имею внж с 2025 года так вот чтоб получить гражданство нужно подписывать контракт или нет в моей ситуации родителю 63 года заранее благодарю за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:00

Здравствуйте, в Вашей ситуации контракт подписывать не нужно. По п. 3 Ч. 2 Ст. 16 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" достаточно, чтобы Вы постоянно проживали в России и имели родителя — гражданина РФ, проживающего в России. Контракт о службе — это отдельное основание, а не обязательное условие для Вас.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 16:50
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:01

Для получения гражданства РФ в упрощённом порядке по родителю-гражданину РФ (п. 3 Ч. 2 Ст. 16 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ) заключать контракт о прохождении военной службы не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Вчера в 16:50
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:46

Да, необходимо подписание контракта.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.