Здравствуйте. Какой шанс заведения уголовного дела или административного нарушения, если тобой был упомянут возможный «теракт», произошедший не на территории РФ, с упоминанием несуществующего родственника ?
Здравствуйте. Чуть более месяца назад под нами на первом этаже расположился интерактивный детский парк (ИП). Состаалено 5 протоколов о нарушении неоднократном тишины и покоя граждан в многоквартирном доме, полиция дело передало в административную комиссию при администрации города. Интересно знать что за это предпринимателю будет и может ли данная комиссия принудительно выселить их с данного ( нежилого) помещения.
Пилипенко Игорь Александрович
Вам тоже здравствуйте! Детский парк организовался ведь не сразу? Некий арендодатель запустил в свои помещения на первом этаже такой шумный вид деятельности. Было ли получено согласие общего собрания собственников помещений в этом МКД? Какой орган дал разрешение на такую аренду? Вот к этому органу собственники и вправе предъявить требования о прекращении договора аренды и работы интерактивного детского парка. Либо обязать собственника помещения обеспечить нормальный уровень шумоизоляции в помещении детского парка. Принудительное выселение арендатора осуществляется арендодателем при невыполнении условий арендного договора. Административная комиссия муниципального органа может сделать приостановление работы детского парка в рамках административного правонарушения. Поэтому самым реальным видится оставление детского парка и оперативное устройство шумоизоляции в помещении.
Макаренко Андрей Александрович
Административная комиссия может привлечь к административной ответственности только. Выселить не имеет полномочий С Уважением, юрист Макаренко Андрей Александрович
Добрый день, у меня следующая ситуация: я просрочил замену паспорта РФ по достижению 20 лет уже как 7 месяцев. Сам являюсь жителем ДНР и впервые получал паспорт РФ в 2018 году по упрощённой программе. Так же у меня вообще нет регистрации по месту жительства, хотя нахожусь уже на территории РФ больше 90 дней.
Подскажите, пожалуйста, буду ли я нести ответственность и платить штраф за отсутствии регистрации, помимо штрафа за просроченный паспорт? Или же всё обойдётся только штрафом за просроченный паспорт с последующей его заменой? Спасибо большое за внимание, надеюсь на ваш ответ!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением 20 или 45 лет, действует до получения нового, но не более чем на 90 дней после дня возникновения этих обстоятельств. А том какой конкретный будет размер штрафа напишите юристу в Вотсап 89025212894
Добрый вечер. Хотел узнать, запрещено ли на территории РФ общаться на иностранных языках в общественных местах?
Байдак Зоя Михайловна
Нет, не запрещено.
Чеботарев Василий Сергеевич
Некоторые родные словечки запрещены, а иностранная лексика дозволена без ограничений 😁
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Нет, не запрещено
Малюк Андрей Григорьевич
Добрый. Нет, такое ограничение в РФ отсутствует.
Рябов Сергей Иванович
Нет.
Бронштейн Александр Михайлович
Запрета на общение на иностранных языках нет.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Такого запрета нет
Можно ли привлечь к ответственности 24-летнего гражданина Латвии за оскорбления в интернете с использованием ненормативной лексики, если он не находится на территории РФ и не находился на земле нашего государства на момент совершения этого деяния? (скриншоты с его словами прикреплены. его имя — Вадим)
Радостева Анфиса Михайловна
Добрый день! Иностранное лицо привлекается к административной ответственности за оскорбление по общим основаниям предусмотренным КоАП. Подайте заявление в прокуратуру с приложением данных скриншотов.
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте.Привлечь к ответственности гражданина Латвии за оскорбления в интернете, совершенные вне территории РФ, крайне сложно. Теоретически это возможно, если оскорбления направлены против гражданина РФ или интересов России, но практически добиться этого сложно из-за вопросов международного права и сотрудничества между правоохранительными органами разных стран.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Заявление в прокуратуру написать можете, Что-то извлечь в свою пользу нет.
Каким образом смогут рассматривать возвращенное дело в срок в моем отсутствии если законом указано иначе?
На сайте ГУ МВД стоит решение о неразрещенном въезде в РФ
Кассационный суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (не в суд первой инстанции), а я нахожусь заграницей, присутствовать в суде и получать уведомление о вызове не могу никак, так как выдворен и нет представителя у меня на территории РФ.
Согласно части 4 статьи 29.6 дело рассматривается в течение суток со дня поступления материалов дела. А согласно параграфа 2 части 3 статьи 25.1, При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем
административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации
иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы,
присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является
обязательным. (В редакции Федерального закона от 08.06.2012 № 65-ФЗ)
Рзаев Абиль Ризаевич
Добрый день! Если вы сами не сможете участвовать или не сможете обеспечить участие в суде своего представителя, то суд, по своей инициативе, может назначить вам представителя по системе КИС АР. Такой порядок по аналогии суды во многих регионах РФ применяют, когда рассматривают дела в отношении лиц, уклоняющихся от явки в суд, но при этом, участие данных лиц в рассмотрении дела и принятии по нему решения, является обязательным.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе нанять представителя в соответствующими полномочиями по доверенности, заверенной нотариусом или консулом.
Здравствуйте . В Москве закрыли уже 6 клубов спортивных. Ворвался ОМОН всех кладут. Проверяют регистрация. И если есть кто то без регистрации их депортируют , или на сво
А клуб закрывают. Типо это ответственность на клубе лежит.
У нас администратор за переживала. Получаеться она не может продавать абонемент людям у которых нет регистрации на территории РФ и ответственность на ней лежит?
Усольцев Виктор Николаевич
Ответственность за соблюдение миграционного законодательства лежит как на клубе, так и на администраторе.
Кочетков Александр Владиленович
Абонемент и регистрация никак не связаны между собой.
Более того, клуб вообще не должно волновать, есть у клиентов регистрация или нет.
Это проблемы самих граждан.
Закрытие клуба необходимо обжаловать.
Ответственности ни у администратора, ни у клуба нет.
Если следователь фальсифицировал дело Адвокат об этом знал и был с ним в заговоре Ради денег, А в данный момент следователь признался в фальсификации Уголовного дела,
Можно ли подать гражданский иск на адвоката, Есть свидетели которые передавали суммы денег В момент когда я сам был под арестом.
Ручкин Олег Николаевич
Есть возможность взыскать с государства денежные средства в порядке реабилитации, также адвокат может быть лишен статуса адвоката и в отношении него может быть возбуждено уголовное дело, при этом вы сможете взыскать с него моральный вред
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не нужны свидетели, нужен приговор в отношении следователя, тогда возможно что то взыскать.
Камынин Илья Юрьевич
да, звоните поможем
Маслов Александр Анатольевич
так пусть и на адвоката возбудят уголовное дело! Могу помочь! Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Сложный спор и сложная категория дел.
Для этого нужно привлекать самого следователя к уголовной ответственности, при наличие доказательств, фактов и адвоката. При вынесении обвинительного приговора в отношении данных лиц вы можете заявить гражданский иск о взыскании морального ущерба, материального вреда, требовать возврата денежных средств, потраченных на адвоката в части или полностью. Приговор в отношении вас должен быть пересмотрен. При реабилитации порядке КАС РФ также после суда подать административный иск.
Добрый день! У мужа нет военного билета, тк в своё время в 18 лет не получил. А армию его не забрали тогда, на сколько помню из-за каких-то проблем с сердцем. Но категорию поставили А1. Годен. Приписное свидетельство есть.
Сейчас ему 32 года, он не служил. Работает не официально. Живет не по месту регистрации. Т.е военкомат его навряд ли найдёт.
Муж где-то прочитал что сейчас дают уголовный срок уклонистам, и говорит что надо ехать делать военный билет. А я не пускаю, ругаюсь, говорю что тогда его точно заберут по мобилизации, если он сейчас туда явится. Если не в первую волну, то во вторую точно загребут! А я не хочу, боюсь.
Подскажите пожалуйста, что ему грозит за то что у него нет военника и военкомат на знает где он живет и работает ? Как быть в такой ситуации? Что будет, если его найдут допустим, а военника нет ?
Кобяков Никита Дмитриевич
Надо было прийти в 27 и получить военник и ничего б не было, максимум штраф, сейчас, мобилизация, вообще непонятно как он откосил, при проблемах с сердцем а1 не ставят, по 42 или 44 статье можно в и д получить, нужна копия решения призывной комиссии и пройти обследование найти болезнь непризывную и все.сейчас можно его легализовать в правах после 27 лет, так что и уклонистом считаться не будет
Здравствуйте, сына 15 лет избил мальчик его возраста, выбиты 2 передних зуба,сотрясение, гематома на лице,синяк под глазом.лежал 1неделю в хирургии, 1 неделю дома.экспертиза ещё не пришла, но инспектор пдн говорит,легкий вред и вдминистративное правонарушение(как привлечь к уголовной ответственности?как мне возместить ущерб,зубы вставять как минимум нужно 2 раза,сумма немаленькая.плюс ко всему ребенок инвалид детсва.
Оганесян Арег Каренович
необходимо снимать побои и писать заявление о преступлении
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый вечер. На уголовное дело не возлагайте надежд. Нужно писать иск к родителям нарушителя о взыскании стоимости лечения, компенсации морального вреда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Возбудят ли уголовное дело зависит от мед заключения - степени причинения вреда. Если будет отказ в возбуждении дела нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Право о взыскании материального и морального вреда - у вас есть безусловное, поэтому нужно им пользоваться. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Муж будучи лишенный прав попался пьяный втррично. Ему суд назначил 200 часов исправительных работ, административное наказание. Через пллтора месяца спустя позвонила судья и сказала что у него по этому делу еще будет одно наказание уголовное, разве может быть 2 наказания по одному и тому же делу, дтп не было просто остановили работники гаи. муж уже отрабатывает эти 200 часов, в помтановлении только административка.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, за одно и тоже деяние лицо не может быть наказано дважды. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
Новиков Алексей Петрович
Дважды за одно и тоже нарушение наказывать нельзя. Но для полной консультации нужно смотреть Ваши документы по нарушениям.
Здравствуйте,произошла такая ситуация В другом городе Я нашёл сумочку в ночном клубе взял из неё телефон и спрятал но умения его сразу нашли и задержали ,я возместил ущерб потерпевшей на меня завели уголовное дело в течении полу года не было не какой информации по этому делу,сейчас начали меня искать подскажите как быть!
Мсерян Ваган Владимирович
Рано или поздно вас найдут. Если сами явитесь в отдел полиции, сообщите о том, что ущерб погасили с потерпевшей примерились, то скорее всего суд вынесет в отношении вас штраф. Не мало важно знать в чем вас обвиняют, то ли это кража - ст. 158 УК РФ, то ли грабеж ст. 161 УК РФ.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Здравствуйте! Если вы не скрываетесь, выйдете на связь со следователем, возместите ущерб потерпевшей, возможно уголовное дело можно будет прекратить. Но нужно знать все обстоятельства дела!
Кузьмин Филипп Владимирович
Если вы впервые совершили преступление и полностью возместили ущерб, то (если стоимость телефона не превышает 250000 рублей) уголовное дело может быть прекращено. Обратитесь к адвокату и вместе с ним явитесь к следователю. Скрываться не имеет смысла
Муж в магазине наклеил на товар другой ценник наименьший , на кассе самообслуживания заметила продавец , он сразу же оплатил товар по реальной цене, полицию не вызывали , грозит ли что нибудь ему или нет ?
Бронштейн Александр Михайлович
Поскольку продавец остался жив и подвиг вашего мужа не зафиксирован документально, маловероятно, что будут последствия
Перцев Сергей Викторович
Ничего не грозит, т.к. формально в действиях мужа содержится административный состав. Однако, административное правонарушение (мелкое хищение) не состоялось (оплатил на кассе)
Рябов Сергей Иванович
Это зависит от администрации магазина. Изменение цена на товаре - попытка совершения мелкого хищения. Это административное право нарушение
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, нет не грозит, здесь нет состава правонарушения в виду малозначительности, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Мингазов Юрий Саитгареевич
Ничего не грозит, если протокол по КоАП РФ, не составлялся, попытка мелкой кражи.
Здравствуйте, моя собака выше 40см в холке без намордника на поводке укусила другую на ущерб в 3,700р, могут ли ко мне применить уголовную ответственность?
Азаров Николай Николаевич
Нет. Уголовная ответственность наступает в данном случае отсутствует, если вы не намерено нптравили свою собаку. Но выгул собак без намордника образует состав административного правонарушения
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, нет, отсутствует состав преступления, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Носов Павел Анатольевич
Здесь отсутствует состав преступления, поэтому уголовной ответственности нет
Моя собака на поводке без намордника 40см холки укусила другую собаку на 3,8т р ущерба может ли быть уголовная ответственность?
Чемортан Игорь Викторович
Доброе время суток! Нет, уголовной ответственности не будет!
Бронштейн Александр Михайлович
нет
Рябов Сергей Иванович
Нет. Но, возможно, если были последствия, придется заплатить за лечение.