У мужа договор на 5 лет, которые он должен отработать, чтобы квартира стала его. 3 года уже отработал. Если уйдёт по уходу до 1,5 ,то будут считаться, останется отработать 6 месяцев или 2 года?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с заключённым договором, указаны там такие случаи или нет, что является под понятием отработать 5 лет, но, если в договоре ничего на этот счёт не прописано, то тогда время нахождения в отпуске должно входить во время работы, так как в таком случае Ваш супруг является работником организации и у него с этой организацией имеются трудовые отношения
Соглашусь с коллегами. Здесь, чтобы не ошибиться в сроках, необходимо изучать документы, договоры, в том числе трудовой