Дело об административном правонарушении ч. 1 ст 5.61,хотя, я этого не делал и свидетелей н?

Как оспорить постановление об административном правонарушении, обвинили в оскорблении, хотя я этого не делал, свидетелей нет и в месте где якобы по заявлению это произошло я вообще с другими людьми находился

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если уже имеется постановление о привлечении к административной ответственности, то Вы имеете право в соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подать на данное постановление жалобу в суд вышестоящей инстанции. В жалобе просите отменить постановление и прекратить производство по делу на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В жалобе также укажите, что по делу не имеется никаких доказательств Вашей вины и, соответственно, отсутствует состав административного правонарушения.

Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам необходимо изучить административный материал на предмет наличия доказательственной базы, а затем в течении 10 дней с момента вынесения постановления подать жалобу либо в вышестоящий орган либо в суд с требованием отменить данное постановление, представив свои доказательства непричастности

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос