Расторжение договора аренды жилья?

Здравствуйте! Беспокоит тема переезда в другую съемную квартиру. Договор заключен с 1 сентября по 1 августа. Съезжать собираюсь 25 июня. В договоре указано, что предупредить хозяина нужно за 2 недели. Период за июнь оплачен. Скажите, пожалуйста, чтобы арендодатель не обязал платить деньги за июль, хотя я не буду проживать там, будет ли достаточно договориться устно или нужно подписать соглашение о расторжении договора?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо отправить по почте заказным письмом с описью вложения уведомление о расторжении договора и заключить в письменной форме соглашение о расторжении договора в соответствии с положением статей 450-452 Гражданского кодекса Российской Федерации

Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте, обязательно нужно подписать соглашение о расторжении договора аренды, указать дату выезда и акт приёма передачи квартиры
Ким Галина
Отвечает юрист

все должно быть оформлено на бумаге. соглашении о расторжении + акт приема-передачи квартиры, имущества - зеркально как принималось

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос