Здравствуйте! Хотел узнать возможно ли восстановить аннулирований патент мигранту Таджикистана?
Здравствуйте! Причины аннулирования патента перечислены в п. 22 ст 13.3 ФЗ №115 от 25.07.2002: экстремизм и угроза безопасности РФ; содействие терроризму; осуждение за преступление или непогашенная судимость;два или более раза за год нарушал режим пребывания в РФ;выдворение из РФ в течение 5 лет перед получением патента;предоставление ложных сведений;не предоставлен трудовой договор или гражданско-правовой договор в течение 2х месяцев с даты выдачи патента;работодатель не числится в государственном реестре юридических лиц;иностранец болен наркоманией или иными опасными заболеваниями;иностранец выехал из РФ для постоянного проживания;иностранец более шести месяцев отсутствует в РФ.
Если патент аннулирован, то иностранец не имеет права находиться в России дольше 90 суток в течение каждого периода в 180 дней. Он обязан выехать. А повторно обратиться за оформлением патента можно только через год.