Здравствуйте! Нужна консультация по этим документам.?

По непонятным причинам получили в аэропорту, на вопросы что подразумевается пот пунктом ДРУГОЕ на месте так и не получили ответа

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

По описанной ситуации можно сделать предварительный вывод: составленный в аэропорту документ с отметкой «ДРУГОЕ» без расшифровки основания скорее всего носит формальный характер, но его правовые последствия зависят от того, какой именно документ был получен. Если это постановление о привлечении к административной ответственности, акт досмотра либо таможенная расписка, то неконкретная формулировка может являться процессуальным нарушением, однако это не отменяет обязанности выяснить суть вменяемого действия или события. Правовым основанием для оценки служат статья 28.2 КоАП РФ (требования к содержанию протокола), статья 29.10 КоАП РФ (требования к постановлению), а также пункт 1 статьи 324 Таможенного кодекса ЕАЭС, если документ связан с таможенным контролем. Главный юридический риск состоит в том, что без конкретного указания на действие или предмет нарушения «ДРУГОЕ» может быть приравнено к формальному дефекту, не влекущему автоматической отмены документа, но при этом пропуск сроков обжалования или игнорирование документа способно привести к штрафу, ограничению въезда или иным мерам. Ключевое значение здесь имеет, что именно за документ: его название, кем выдан, имеется ли дата, номер, подпись и разъяснение права на обжалование. Для точного вывода необходимо проверить, получали ли вы копию протокола или постановления, был ли факт разъяснения прав, а также не последовало ли после выдачи документа каких-либо требований об оплате или явке. Окончательная позиция, выбор способа защиты (жалоба вышестоящему должностному лицу либо в суд) и оценка перспектив обжалования зависят от полного анализа самого документа, обстоятельств его вручения и наличия доказательств нарушения процедуры. Без изучения текста документа и хронологии событий дать исчерпывающий вывод о необходимости и способе обжалования невозможно.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Гость

Алексей Алексеевич, вот документы выученные в аэропоту

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо Вам за обратную связь! Вы теперь знаете как со мной связаться при возникновении трудностей или необходимости любых разъяснений.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Вам нужно срочно запросить у авиакомпании или аэропорта официальный письменный ответ с расшифровкой причины, указанной в формулировке «ДРУГОЕ». Без этого невозможно понять, что именно произошло и какие у вас права. Параллельно напишите претензию перевозчику с требованием возместить убытки, если рейс задержали или отменили. Если ответа нет или он неудовлетворительный, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Вот документы, врученные в аэропорту

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для Вас по существу: пометка "ДРУГОЕ" сама по себе ничего не объясняет. В форме акта досмотра специальной расшифровки этого пункта нет, поэтому Вы вправе требовать, чтобы сотрудники письменно уточнили, что именно обнаружено или зафиксировано. Если этого не сделали, такую запись можно считать непонятной и ставить вопрос о её разъяснении и выдаче копии акта.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Шишкова Светлана Владиславовна
Отвечает юрист

Добрый день!
Что именно вы получили в аэропорту? Не вижу прикрепленных документов.

Гость

Вот документы

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Документ не прикреплен изложите суть вопроса