РВПО?

У меня есть временный студенческий вид на жительство с августа 2024 года. В июне я с отличием окончил университет, а в сентябре получил стипендию на обучение в аспирантуре другого университета. Однако перед началом обучения в аспирантуре я записался на языковой курс на 2025/2026 учебный год. Моя проблема заключается в том, что с июля я пытаюсь подать заявление на получение постоянного вида на жительство, но мои заявления отклоняются по непонятным причинам. Срок действия моего временного вида на жительство истекает в феврале, и я записался на повторную подачу документов на новый вид на жительство в середине января. Что мне делать и можно ли продлить мой временный вид на жительство?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация требует внимательного подхода. Основная проблема заключается в отказах по заявлениям на постоянный вид на жительство. Рекомендуется выяснить конкретные причины отказов, запросив подробные объяснения у миграционных органов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.