Брат погиб (с братом проживала вместе, был в разводе), у него есть взрослый сын который не захотел принимать наследство. Я вступила в права наследства на счётах погибшего ничего нет (погиб 20 июля и за эти 20 дней должна была быть начислена зарплата) возможно ли получить эти выплаты
Вы вправе получить начисленную зарплату брата как наследник - работодатель обязан выплатить её в течение 4 месяцев с даты открытия наследства при предъявлении свидетельства о праве на наследство. Вы уже получили свидетельство о праве на наследство или срок его оформления ещё не истёк? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике наследственных споров большинство отказов работодателей в выплате заработной платы наследнику связаны именно с тем, что заявитель обращается без надлежащего комплекта документов - свидетельства о праве на наследство и заявления в адрес работодателя, поданного в установленный 4-месячный срок. Пропуск этого срока переводит требование в режим общего наследственного долга, и взыскание становится возможным исключительно через суд с иными процессуальными рисками. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, наследственный юрист Грачёв Георгий!
Добрый день. Да, вы можете получить эти выплаты. Для этого вам необходимо обратиться в МО РФ, приложить документы подтверждающие право на вступление в наследство.
Алена, возможно