Взыскание долга по заработной плате ООО?

Здравствуйте. У меня ситуация с взысканием долга по зарплате с ООО. Решение суда общей юрисдикции в мою пользу есть, исполнительный лист на руках.
Юридический адрес компании — квартира в другом городе, за 3500 км. Скорее всего, имущества у них никакого нет, неизвестно, ведется ли какая-либо деятельность, на суд они даже не являлись, хотя могли заявить о пропуске срока по иску о заработной плате. Компания приняла решение о переезде в мой город, но пока не перерегистрировалась, юр. адрес по ЕГРЮЛ так же в другом городе, остался тем же по сей день. Вот это же ООО, с которого я хочу взыскать деньги, недавно проиграло в Арбитражном суде дело другому ООО о взыскании около миллиона рублей по договору аренды. Решение вступило в силу, исполнительный лист выдан.

Вопрос: что мне делать со своим исполнительным листом? Подавать в банки бесполезно в моем случае? Нужно направлять письмо с исп. листом и заявлением о возбуждении исп. производства почтой приставам в город должника, что будет в случае если имущество не найдут? И может ли помочь взыскать деньги тот факт, что искать этого должника буду уже не я один?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Исполнительный лист направьте почтой приставам по юридическому адресу должника. Параллельно самостоятельно запросите банки - это не бесполезно. Наличие нескольких взыскателей действительно повышает вероятность инициирования банкротства должника. Известен ли Вам расчётный счёт должника или обслуживающий банк? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах о фактическом взыскании формальный выигрыш в суде - лишь 1 из 4 необходимых этапов: установление имущества, блокировка счетов, консолидация взыскателей и при достаточности долга - инициирование банкротства. Без выстроенной последовательности этих шагов исполнительный лист превращается в документ с истекающим сроком предъявления. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Самый быстрый способ получения средств направление исполнительного листа в банк, где открыт расчетный счет у компании должника.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При таких обстоятельствах шансы получить возмещение по исполнительным листам не высоки. Тем не менее, в банки направить эти листы имеет смысл, не откладывая.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день. Писать заявление о совершении преступления. Ст. 145.1 УК РФ. Это должно помочь в процессе взыскания.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подайте исполнильный лист в банк.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.