Хочу уволиться со службы по контракту, основной контракт кончился в марте, погиб Родной брат в зоне сво, на основании этого хочу уволиться, знаю что можно не участвовать в боевых действиях и перевести в тыл не в зоне сво, меня перевели с боевого подразделения но все так же на территории сво, хочу вовсе уволиться, возможно ли это? Если да нужен юрист который уже с таким сталкивался
Увольнение по данному основанию возможно - гибель близкого родственника в зоне боевых действий признается уважительной причиной для досрочного расторжения контракта. Перевод в пределах той же территории не снимает права на увольнение. Документы о гибели брата уже получены и оформлены надлежащим образом? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика по данной категории дел крайне неоднородна: командование нередко затягивает рассмотрение рапорта свыше установленного срока, переквалифицируя ситуацию в перевод по иным основаниям, что фактически блокирует увольнение. Из дел, с которыми работаю в этой нише, в большинстве случаев ключевым оказывается правильное документальное оформление рапорта с приложением исчерпывающего пакета - именно это определяет исход и скорость результата. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Все документы готовы, брата похоронили, уже все справки и свидетельство о смерти все есть копии конечно, оригиналы дома, подтверждение родства тоже есть
Может где то лично списаться?