Как обжаловать решение суда?

Здравствуйте, арестовали все счета в Сбербанке, на сберкнижке лежали остатки денег, с детских выплат если точней, можно ли как то вернуть эти деньги? И ещё в озон банке на карте тоже деньги арестованы тоже детские были, как можно вернуть эти деньги?!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 17:04

Денежные средства, поступившие в виде государственных выплат на детей, не подлежат взысканию по исполнительным документам. Для снятия ареста необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением и подтверждающими документами о происхождении средств. Исполнительный документ, на основании которого арестованы счета, выдан судом или иным органом? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике приставы нередко игнорируют разъяснения Верховного Суда о защищённых видах доходов, и из 10 подобных дел в 8 банк подтверждает назначение платежа только при наличии письменного запроса пристава - без этого запроса разблокировка затягивается на месяцы. Пропуск 10-дневного срока обжалования постановления пристава фактически закрывает административный путь защиты и вынуждает действовать только через судебное оспаривание, что существенно дороже и дольше. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Алиса
Вчера в 18:11

Здравствуйте, Выдан приказ мировым судьёй судебного участка №1 по пуровскому району ЯНАО

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат
Вчера в 17:04

Добрый день! Получите в банках (Сбербанк и Озон Банк) выписки по счетам, чтобы подтвердить поступление выплат и указать источник их зачисления. Обратитесь в Социальный фонд России или органы социальной защиты и получите справку, подтверждающую, что данные поступления являются детскими пособиями. Уточните, какой судебный пристав вынес постановление о наложении ареста — эта информация содержится в самом постановлении, а также может быть доступна через приложения банков или портал Госуслуги. После этого подготовьте заявление приставу с просьбой снять арест с указанных социальных выплат, ссылаясь на статью 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», и приложите к заявлению собранные выписки и справки.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:03
Детские пособия арестовывать нельзя. Подайте приставу заявление о снятии ареста с этих средств. К заявлению приложите выписки из банка, где видно, что деньги являются детскими выплатами. Если пристав откажет, обжалуйте его действия в прокуратуру. Если понадобится помощь с заявлением (платно), обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Алиса
Вчера в 17:05

Сколько выйдет за помощь с заявлением? Просто не знаю чо делать

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:05

Заявление 1500

Алиса
Вчера в 17:31

Как с вами связаться? Мах или телеге?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:32

Как вам удобно)

Алиса
Вчера в 17:55

Напишите номер телефона, я вам в мах напишу

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:56

В моем профиле указано) перейдите пожалуйста