Оспаривания подмены на площадке Вейдберез.?

Что делать в сложившейся ситуации? Я являюсь собственником ПВЗ Вейдберез. Вейдберез выставил мне подмену товара на 78000 тысяч рублей. Работа с товаром проходила в январе месяце. Подмену мне выставили в марте. Я предоставила запрашиваемые видео для оспаривания точно в срок. После менеджеры ВБ взяли мою заявку и рассматривали на протяжение 2 месяцев. Согласно оферте об оказании услуг ПВЗ исполнитель должен хранить видео 90 дней, прошло 111 дней. Как мне оспорить мою правоту?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:15

Здравствуйте, Наталия!

Вот несколько нюансов:

— Если вы вовремя предоставили видео, что подтверждается перепиской или актом передачи, то ваша задача выполнена.

— Ответственность за задержку рассмотрения вашей заявки менеджерами Вайлдберриз не должна быть возложена на вас, если вы выполнили все условия договора и действовали добросовестно.

— Попытка Вайлдберриз сослаться на истечение 90-дневного срока хранения видео не обоснована, если вы передали видео им для рассмотрения и задержка произошла по их вине.

— Если денежные средства были удержаны или списаны без законных оснований, вы имеете право требовать их возврата. В случае отказа вы можете обратиться в суд.

Для более точного понимания ситуации необходимо уточнить следующие моменты:

— Точный текст оферты и приложений, особенно разделы, касающиеся сроков хранения и порядка оспаривания.

— Когда и как вы передали видео, и есть ли подтверждение его получения.

— Было ли фактическое удержание денежных средств или только уведомление о штрафе.

— Имеются ли акты сверки, акты приема-передачи или другие документы, подтверждающие вашу невиновность.

Если ситуация требует детального анализа всех документов и переписки, советую обратиться к юристу для оценки перспектив и подготовки претензии или иска.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:24

Здравствуйте. У Вас есть сильный довод: Вы видео сдали вовремя, а 90 дней хранения уже истекли не по Вашей вине. Если ВБ тянул проверку 2 месяца, а потом ссылается на отсутствие более позднего архива, это можно оспаривать как недобросовестное поведение по ст. 10 ГК РФ и одностороннее ухудшение Вашего положения по ст. 310 ГК РФ. Нужна точная претензия и разбор оферты по срокам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе