Дарение автомобиля?

После смерти отца нам с матерью достался в наследство автомобиль , мне по завещанию, ей выделена обязательная супружеская доля. Сейчас мы этот автомобиль хотим подарить моей родной сестре. Как это правильно сделать?

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 09:10

У вас имеется два варианта первый вы обращаетесь как два собственника к нотариусу и оформляете дарственную но это крайне дорого и второй более простой вариант вы оформляете ДКП (договор купли - продажи) автотранспортного средства за чисто символическую цену в данном случае расходы с вашей стороны отсутствуют

для подготовки договора вы можете обратиться к нам

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 09:04

Здравствуйте, если вы вступили в наследство, то вы собственники автомобиля. Вы вправе распорядится своей собственностью по своему усмотрению. За составлением договора дарения рекомендую обратиться к нотариусу, и провести с помощью нотариуса дарение автомобиля.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле Если нужна подробная консультация звоните, мессенджеры не работают, или пишите на электронную почту
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 09:07

Вам нужно оформить два договора дарения: один от вас, другой от мамы — сестре. Каждый дарит свою долю. Заверьте оба договора у нотариуса, и сестра станет полноправным собственником. Если понадобится помощь с оформлением (платно), обращайтесь.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 09:10

Здравствуйте, необходимо составить договор дарения. Сколько времени прошло с момента наследства? Возможен риск уплаты налогов. Нужно более детально оценить ситуацию.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:04

Два дарителя, один одаряемый, договор дарения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.