Дарение?

Здравствуйте. Купила новую машину. Хочу старую подарить сестре мужа, не снимая с учета, старую машину ей отдала и вписала ее в страховку. Что для этого нужно? Спасибо.

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Достаточно оформить договор дарения. Новый собственник обязан переоформить транспортное средство на своё имя. Если этого он не сделает, Вы несёте риски начисления налогов, получения административных взысканий, в т.ч. связанных не только с нарушением ПДД, но и неблагоприятных последствиях, которые могут наступить при использовании транспортного средства новым собственником.

Отвечает юрист

Договор дарения, а она уже ставит ее на чучет