Как лешить бывшего мужа родительских прав?

Здравствуйте, мы с мужем развелись давно, но у нас есть общий ребёнок, которого он видит раз в полгода, тем самым рушит психику маленькому ребенку своим резким появлением затем таким же резким отсутствием, к тому уже у него есть за должность по алиментам, за должность большая алименты он не платит, иногда пишет просит фото сына. Как его лешить род прав?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:42

Лишение родительских прав - судебная процедура, требующая доказательной базы. Уклонение от уплаты алиментов и фактическое самоустранение от воспитания ребёнка являются законными основаниями для обращения в суд с соответствующим иском. Задолженность по алиментам подтверждается через службу судебных приставов - какой период неуплаты зафиксирован официально и возбуждено ли исполнительное производство? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах о лишении родительских прав суды запрашивают заключение органов опеки и попечительства, а также прокурора, участие которого обязательно. На практике ключевым доказательством в подобных спорах становится именно официально подтверждённая задолженность по алиментам в сочетании с документальным отсутствием реального участия в воспитании. Из дел данной категории, которые были завершены в пользу истца, в абсолютном большинстве случаев определяющей оказывалась связка: справка пристава о долге плюс акт обследования условий жизни ребёнка органом опеки. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 01:24

Лишение родительских прав может производиться в судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:39
Здравствуйте. Нужно написать заявление в суд, только так.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:44
Необходимо предъявить соответствующий иск в суд.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.