Какой норматив куб м воды на 1 сотку земли за полив в Тульской области Куркинский МО?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Какой норматив куб м воды на 1 сотку земли за полив в Тульской области Куркинский МО? Прислали квитанцию где норматив 28 куб м на сотку, но это нереально много воды нужно вылить. В ЖКХ сказали, что не ошибка

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

В Тульской области, в том числе и в Куркинском муниципальном образовании, действуют утверждённые нормативы потребления воды на полив земельных участков. Согласно официальным данным, нормативы составляют:

0, 04 куб. М на 1 кв. М при ручном методе полива;
0, 276 куб. М на 1 кв. М при использовании централизованного водоснабжения.
Для одной сотки (100 кв. М) это будет:

4 куб. М в месяц при ручном поливе;
27, 6 куб. М в месяц при централизованном поливе.

Таким образом, норматив в 28 куб. М на сотку, указанный в вашей квитанции, соответствует максимальному значению для централизованного водоснабжения и не является ошибкой. Это действительно установленный норматив, который применяется независимо от фактического объёма полива

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 03:58

Норматив полива для вашего случая зависит от способа водоснабжения. Если у вас есть централизованный водопровод, то норматив в 28 куб.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!