В автошколе был подписан договор на 15 тыс, только потом начала понимать и читать, в нем прописано, что входит только теоретический курс и пару слов о вождении, но ни о каких доп услугах и их стоимости нет информации. Прикрепляю договор. С началом вождения начались сюрпризы, нужно было покупать 28 часов за 3300 в их приложении, но на это есть чек, и при этом каждый раз отдавать инструктору 1200 за два часа вождения наличными, что получается мимо кассы и чеков нет, недавно еще и прислали смс о повышении ГМС на 8% и теперь отдавать просят 1400, что делать в данной ситуации, можно ли вернуть деньги и как поступить? В их личном приложении видно как списываются часы после занятий, но никаких чеков с суммой нет и никак не доказать, что еще отдаешь наличкой. Как разобраться в данной ситуации, деньги терять не хочется, потому что непонятно сколько еще сюрпризов будет, но и не хочется смотреть как меня «разводят»
С точки зрения закона, требование отдавать деньги лично инструктору без выдачи чеков — это прямое нарушение налогового и потребительского законодательства (ст. 1.2 ФЗ № 54-ФЗ «О применении ККТ»). Вы имеете полное право расторгнуть этот договор, вернуть деньги за неотработанные часы и наказать автошколу.
Но за оказанные услуги получается мне уже не вернут деньги?
Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!
Вы вправе отказаться от договора с автошколой и потребовать возврат денег, так как непредоставление полной информации о стоимости услуг является нарушением
Смогу ли я после разрыва договора написать на них в Роспотребнадзор? И куда мне обращаться, чтоб вернули сумму, которую отдавала налом и можно ли будет добиться компенсации?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.