Как вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте! Я купила онлайн-курс в интернете, внесла предоплату 50% (в размере 75.000₽), началось обучение, прошёл один вводный урок, после которого я приняла решение не проходить данное обучение. Мне не возвращают деньги, имеют ли они право удержать всю сумму без возврата? Так как закон прав потребителя гласит о том, что я имею право отказаться от курса, если не был открыт доступ ко всем урокам. То есть обучение ещё даже толком не началось.

Коршунов Александр Геннадьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Отвечает юрист

Можете надо знакомиться с договором и писать претензию - буду рад вам помочь - пишите или звоните, можно на Whatsapp

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите претензию, расторгайте договор требуйте возврата денег, ст.32 ЗПП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Надо изучить договор.