Здравствуйте. Я как абонент запросил дубликат квитанции, но домофонная компания сказали заполнить заявление; Прошу выдать мне дубликат квитанции на оплату технического обслуживания домофона за период (_______________________________) в связи с утерей оригинала
Для идентификации прилагаю копию паспорта (или указываю данные паспорта собственника жилого помещения): серия ______ № ______, выдан «_________» _____________________2026 г.
Прошу выдать дубликат в электронном виде и направить его на электронную почту или мессенджер на номер телефона (указать почту или номер телефона): ________________________________.
Я, (_________________________________________________________________), добровольно соглашаюсь с передачей и обработкой моих персональных данных для получения дубликата квитанции.
Правомерно что домофонная компания запросили такое заявление, не считается ли это избыточным по отношению к заявленным целям их обработки
Нет это не избыточно и вполне правомерно. Домофонная компания обязана идентифицировать вас как абонента перед тем как выдать дубликат квитанции и для этого им нужны ваши паспортные данные и согласие на их обработку. Это стандартная процедура которая защищает вас от выдачи документа постороннему лицу. Можете смело заполнять заявление и требовать выдачи квитанции. Если откажут после этого обжалуйте в прокуратуру.
Уточните,
На каком законе?