Добрый день! Подскажите, имею ли я право взять полный ежегодный отпуск с получением отпускных, не отработав 6 месяцев на новой работе, если имею несовершеннолетнего ребенка до 3х лет?
Нет, только на основании наличия одного ребенка до 3 лет вы не имеете права требовать отпуск до истечения 6 месяцев работы. В Трудовом кодексе РФ (ст. 122 И ст. 262.2 ТК РФ) наличие одного несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 3 лет не дает сотруднику автоматического права уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск авансом в первые полгода работы на новом месте
Уточню. Несовершеннолетних 2е детей. Насколько я знаю, перед больничным по беременности и родам либо после, сотрудник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск, независимо от стажа работы на новом месте. Вот интересует вопрос, могу ли и я уйти в отпуск, по этому же праву? На новом месте работаю 3 месяца, ребенку 1, 9
Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!