Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Краевой суд вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи частной жалобы . Чтобы обжаловать в кассацию
- это будет частная жалоба или кассационная ? Подавать через краевой суд ? И какая должна быть госпошлина 3 или 5 тысяч и нужно ли ее платить ?
Определение об отказе в восстановлении срока обжалуется путём подачи кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции через краевой суд. Госпошлина при обжаловании определений не уплачивается. Какое процессуальное решение было принято краевым судом изначально - до отказа в восстановлении срока?
Краевой суд только вынес определение об отказе в восстановлении срока. Значит саму жалобу он не принял к рассмотрению
Определения оплачиваются госпошлиной в гражданском судопроизводстве, вы наверное перепутали с уголовным
Здравствуйте.
Составьте кассационную жалобу.
Оплатите госпошлину в 5 000 рублей по реквизитам кассационного суда (их можно найти на его официальном сайте).
Подайте жалобу с квитанцией об оплате в канцелярию краевого суда, который вынес определение.