Жалоба на определение краевого суда об отказе в восстановлении срока обжалования .?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Краевой суд вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи частной жалобы . Чтобы обжаловать в кассацию
- это будет частная жалоба или кассационная ? Подавать через краевой суд ? И какая должна быть госпошлина 3 или 5 тысяч и нужно ли ее платить ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Определение об отказе в восстановлении срока обжалуется путём подачи кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции через краевой суд. Госпошлина при обжаловании определений не уплачивается. Какое процессуальное решение было принято краевым судом изначально - до отказа в восстановлении срока?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна

Краевой суд только вынес определение об отказе в восстановлении срока. Значит саму жалобу он не принял к рассмотрению

Татьяна

Определения оплачиваются госпошлиной в гражданском судопроизводстве, вы наверное перепутали с уголовным

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Составьте кассационную жалобу.

Оплатите госпошлину в 5 000 рублей по реквизитам кассационного суда (их можно найти на его официальном сайте).

Подайте жалобу с квитанцией об оплате в канцелярию краевого суда, который вынес определение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.