Здравствуйте!Гр. Армении работающий в РФ официально,стоит на учёте через Амину,штамп на миграционной карте есть на год.выехал из РФ 26.04.26 года и въехал 29.04.26 года,сразу в этот же день встал на учёт ,через день уже штамп поставили.После всего этого попал в РКЛ,заявление подалось,сняли через сутки сново попал в список,инспектор говориь чтов базах всё чисто,запретов и тд нет,запрос обрабатывется но статуз ркл не меняется,надо ждать пока снимут..при всем этом приложение Амина всегда зеленая,нормально работает..Уважаемые юристы,подскажите,как решить данный вопрос,направить жадобу начальнику?Работадатель должен подавать новое уведомление о приеме на работу если прошлое уведомление было подано по данным старой миг.карты?Заранее благодарны за ваши ответы
Добрый день. Для исключения из РКЛ необходимо обратиться с заявлением в ОВМ района и ГУВД области. Если из РКЛ не исключат (что чаще всего и происходит), то обращаться в суд с административным иском. При этом, нахождение лица в РКЛ применяется режим высылки, регламентированный ст. 9.1 ФЗ-115.
Здравствуйте. Работодателю, скорее всего, придется подать новое уведомление о приеме на работу, так как изменились данные миграционной карты сотрудника, а в силу новых требований 2026 года кадровый учет иностранцев должен строго соответствовать актуальным сведениям в МВД.
Спасибо, что не оставили без ответа.А от того что работадатель подаст новое уведомление, для его работника никаких проблем не будет?Штрафов, запретов, что он работал по труд, договору со старой миг.картой
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.
Здравствуйте.
Подавайте заявление.